Бренд The Vampire’s Wife, основанный женой музыканта Ника Кейва Сьюзи, представил рекламную кампанию новой коллекции Wife Pussy Bow, которая стала первой из серии коллабораций марки с театральной художницей Элис Бабидж, создающей наряды для актрисы Кейт Бланшетт.

Сняться в кампейне основательница бренда Сьюзи Кейв пригласила своих друзей, среди которых – модель Кейт Мосс, актрису Кира Найтли, фэшн-писательницу Аманда Харлех и другие. На некоторых снимках Сьюзи позирует вместе с Ником. Автором кампейна выступил датский фотограф Каспер Сейерсен.

«Это была идея Элис – попросить друзей, которые поддерживали мой бренд и меня как личность, участвовать в кампании, – говорит Сьюзи в интервью для Vogue. – Я слишком стеснялась, чтобы просить Киру Найтли, Кейт Мосс или кого-либо еще. Я не хотела ставить их в неловкое положение. Но они очень любезно согласились быть на фотографиях».

Сьюзи также рассказала, что каждый из снимавшихся в рекламной кампании выбрал для себя образ самостоятельно. Например, Кейт Мосс решила сфотографироваться в атласном мини-платье с цветочным узором в розовом цвете, а Аманда Харлех выбрала черное бархатное платье.

Коллекция Pussy Bow преимущественно состоит из платьев в духе Викторианской эпохи в драматичном стиле. Их Сьюзи и Элис украсили пестрыми цветочными узорами и декорировали оборками и гипюром.