Zadig & Voltaire не из тех модных брендов, которые гонятся за ежеминутным хайпом. Вместо мегапопулярных сейчас сестер Хадид, Кендалл Дженнер или Кайи Гербер на протяжении последних двух сезонов французскую дизайнерскую марку представляла супермодель из 90-х Ева Герцигова. Сейчас на посту ее сменяет на не менее одиозная fashion-икона ушедшей эпохи — Кейт Мосс. 

Она снялась в кампейне Zadig & Voltaire в поддержку осенне-зимней коллекции, вдохновленной песней группы Sonic Youth «She’s On My Side, I Love Her All The Time», выпущенной в 1985 году. Представители бренда уверяют, что поддерживают естественную красоту женщины, и на черно-белых рекламных снимках Мосс появилась абсолютно без макияжа.

Они также намекают, что супермодель вместе с креативным директором марки Сесилией Бергстрем будет принимать участие в создании одежды, обуви и сумок для коллекции, которая будет представлена на Неделе моды в Париже. 

«Мосс была больше, чем просто муза для коллекции осень-зима — 2019/2020, она активно участвовала в творческом процессе и помогала воплотить все идеи и замыслы Сесилии и ее команды», — сообщил представитель бренда Zadig & Voltaire.

Ожидается, что Кейт и сама пройдется по подиуму для презентации новой дизайнерской линейки, но больше подробностей бренд обещает раскрыть ближе к показу в сентябре.Отпуск на острове Комо в летней кампании Roseville

Новая летняя коллекция Roseville вдохновлена традициями английского дневного чаепития, которое, зародившись в 40-х годах XIX века, со временем стало так популярно у британской аристократии, что для него даже придумали специальные наряды.

Для новой съемки Roseville по традиции отправился на каникулы в Италию — с одной из любимых героинь бренда, моделью и телеведущей Владиславой Евтушенко. На этот раз — на озеро Комо. Съемка прошла в интерьерах виллы XIX века, последней владелицей которого была итальянская актриса прошлого столетия.

В объективе фотографа Дмитрия Исхакова Владислава примерила несколько образов из летней коллекции, вдохновленной аристократическим гардеробом середины XX века: практичные платья-рубашки, изысканные футляры и хлопковые сарафаны с ретромотивами и цветочным принтом на фоне курортных пейзажей и туристических достопримечательностей.

Абсолютно все образы отвечают эстетики вневременной элегантности и романтизма, которые можно встретить в любовных романах. Днем героиня Roseville предпочитает собирать нектарины в саду, облачившись в платье, запринтованное клеткой виши, а к вечеру сделать акцент на женственных формах с помощью футляра в стиле леди-лайк.