Один из самых почитаемых французами дом моды Kenzo с блеском отметил свой сорокалетний юбилей. Под куполом парижского Зимнего Цирка собрались все сливки общества от международных знаменитостей до модных критиков в ожидании настоящего праздника! На огромном экране до начала показа можно было лицезреть незабываемо яркие дефиле прошлых лет, начиная с бурных 70-тых.

После томительного получасового ожидания свет потух и шоу началось с весенне-летней коллекции 2011 Антонио Марраса (Antonio Marras), посвящённой искусству путешествия, познания чужих культур, служащих вдохновением для создания красивой одежды. В этот раз Kenzo открывает нам прекрасную Сардинию, стоящую на двух островах, как Япония, и сохранившую связь с природой и народными традициями. Основные цвета коллекции, будто краски для морского пейзажа: голубой, песочный, коралловый, мятный, фиолетовый, индиго, серый и перламутровый. Необычные ткани использует дизайнер, чтобы подчеркнуть самобытность этой загадочной страны: дикий лён, жаккарт, шёлк и муслин со сложными пейзажными принтами, вышивкой из драгоценных камней. Стоит обратить внимание на оригинальную обувь на высокой платформе и на массивном каблуке, размещённом практически посередине стопы.

Завершился праздничный вечер феерическим спектаклем, в котором были представлены лучшие модели дома за 40 лет! Девушки стояли на вращающейся сцене, словно красочные статуэтки, снова и снова удивляя нас красотой своего наряда. Вечной юности и неугасающего вдохновения дому Kenzo!

С Днём Рождения!

Photos: DR