10-12 декабря 2018 г. в Москве, в гостинице Измайлово Альфа прошла выставка-предзаказ Kid&Junior Fashion, в которой приняли участие 14 брендов из 10 стран: России, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Китая, США, Франции, Швеции. Бренды Didriksons, Deux par Deux, Satila, Color Kids, Kamik, Kilmanock, RN117, Canada House, Tuc Tuc, Kakoo, Reusch, Сamelbak представили байерам коллекции сезона Осень-Зима 2019/20: детскую и подростковую одежду для прогулок на открытом воздухе от 0 до 18 лет, детскую мембранную обувь, трикотаж, повседневную одежду, термобелье, головные уборы, перчатки, носки, рюкзаки и сумки, питьевые системы.

Светлана Пономарева, организатор выставки: «Первая выставка детской и подростковой моды Kid&Junior Fashion в формате предзаказов состоялась в декабре 2017 года и показала хорошие результаты. Камерная, но в то же время рабочая атмосфера позволяет участникам более подробно объяснить своим клиентам особенности коллекции, обсудить вопросы сотрудничества. Мы не гонимся за большим количеством экспонентов, нам важно их качество. Наш приоритет – комфортная, инновационная, технологичная детская и подростковая одежда, обувь и аксессуары. Бренды, представленные участниками, могут дополнять друг друга в ассортименте детского магазина. Если год назад среди участников были в основном европейские и североамериканские бренды, для которых размещение заказов за год до выхода коллекции- обычная практика, а российские компании были скорее зрителями, то уже на этой выставке представлены и российские бренды Amadeo и RN 117, готовые работать по системе предзаказа. Меня порадовало, что несколько российских компаний, производящих качественную верхнюю одежду для детей и подростков посетили выставку с целью присмотреться к новому формату и участвовать в следующих выставках».

За 3 дня выставку посетили 127 профессионалов - представителей 91 производственных и торговых компаний из 32 городов России: Москва, Абакан, Апатиты, Архангельск, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волоколамск, Домодедово, Екатеринбург, Иркутск, Жуковский, Зеленоград, Иркутск, Калининград, Кемерово, Красногорск, Красноярск, Мурманск, Ногинск, Обнинск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Плесецк, Пушкин, Руза, Самара, Сыктывкар, Тамбов, Томск, Тула, Уфа, Ярославль, а также столицы Кыргызстана- Бишкека.