Ким Кардашьян представила новую коллекцию своего бренда KKW Beauty, вдохновленную стилем 90-х годов. Звезда сама стала лицом новой линейки и опубликовала релиз в Twitter: «Я рада объявить о моей новой коллекции матовых помад, вдохновлённой 90-ми годами, — Matte Smoke и Matte Cocoa!!! Я черпаю вдохновение в макияже 90-х годов, и мне нравится, что эта коллекция пронизана ностальгией». Ким также поделилась серией карточек со звездными именами 90-х годов, включая Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, Квин Латифу и Бренди, и спросила своих фолловеров, как они думают, какой цвет кому "принадлежит" Предполагается, что эти имена будут использованы для названий 10 цветов косметических новинок.

Кроме того, реклама нового продукта KKW Beauty появилась и в Instagram Ким. Образ для этого звезда выбрала весьма неординарный, многие посчитали его дерзким и провокационным. На фото Кардашьян одета в черный укороченный топ с широкими лямками-бретелями, сделанными в виде ремней. Для дополнения лука Ким предпочла оставить волосы ровными и распущенными, а макияж сделала броским и насыщенным.

В коллекцию под названием Mattes Collection вошли две палетки из 10 оттенков теней для век, 6 помад с новой матовой формулой и 6 лайнеров для губ подходящих к ним цветов, а также 5 оттенков мягких карандашей для глаз. Вся коллекция поделена на две цветовые гаммы — бежево-коричневую Matte Cocoa Collection и бежево-серую Matte Smoke Collection.

Стоимость средств варьируется от $10 за карандаш для глаз до $45 за одну палетку теней.