Когда рынок буквально перенасыщен разнообразными марками, а тренды сиюминутны и недолговечны, молодые дизайнеры нередко делают ставку на классику вне времени и вечные ценности, включая идеальную посадку, первостатейные материалы и высокое качество исполнения.

Так случилось и с российским брендом Icontemporary, основатели которого задумали создать продукт, способный стать вровень со вторыми линиями премиальных брендов, но еще более демократичный по цене. Задуманное в 2014 году реализовалось только сейчас – зато основательно и убедительно. У марки полностью свое производство в Подмосковье, которое позволяет обеспечивать контроль качества на всех этапах. Высокие требования предъявляются командой к комфорту материалов - выбирают только те, которые приятны к телу, в их основе должно быть натуральное сырье (кашемир, шерсть, мохер, вискоза, шелк и др.). Плюс проверенные временем конструкторские решения, позволяющие добиваться безупречного кроя, - и готова перспективная марка!

В новом лукбуке Icontemporary как минимум 18 свежих модных идей для прохладных будней: трикотажные брючные костюмы, водолазки, юбки-карандаши, шелковые платья в стиле 70-х и клетчатые пальто в ценовом диапазоне от 3 до 30 тысяч рублей.

У марки уже есть собственные корнеры в универмаге «Цветной» и ТЦ «Авиапарк» – и это только начало. В ближайших планах - открытие московского монобутика, предполагающего возможность создания полноценного образа Icontemporary, от базовых футболок до верхней одежды и перчаток.