Клаудиа Шиффер последовала примеру своих коллег-супермоделей и создала собственную линию декоративной косметики. Новостью с читателями поделилась известный британский визажист Лиза Элдридж, которая опубликовала в Instagram продукты Claudia Schiffer. Над лимитированной линейкой супермодель работала совместно с немецким  брендом Artdeco Cosmetics.

Основополагающими идеями коллекции стали нежность, простота и разнообразие. Шиффер не ограничилась помадой и тушью для глаз. В линию вошел весь арсенал современной модницы: тональная основа, бронзер, румяна, тоник, консилеры, тени для глаз в 8 оттенках, с десяток ярких и базовых цветов губной помады, кисти, уход за ногтями, подводка для глаз и многое другое. Все это Клаудиа пометила в лаконичную упаковку пудрово-розового цвета с надписью Claudia Schiffer золотыми буквами.

«30 лет работы в фэшн- и бьюти-индустрии меня многому научили, поэтому я решила вложить весь свой опыт в создание своей первой лимитированной косметической линейки совместно с брендом Artdeco Cosmetics», - поделилась супермодель.

Это вторая коллаборация Шиффер с косметическими брендом. Ранее она сотрудничала с Schwarzkopf: результатом коллаборации стала линейка средств по уходу за волосами.