Французский Дом моды Givenchy объявил об уходе Клэр Уэйт Келлер, которая занимала пост креативного директора бренда в течение 3 лет.

В 2017 году Givenchy расстался со своим прежним дизайнером Риккардо Тиши, возглавившем креативное направление Burberry. Тогда на его место и пригласили англичанку Клэр Уэйт Келлер, на тот момент работавшую в Chloé.

В течение своего сотрудничества с Givenchy дизайнер неоднократно посвящала коллекции основателю легендарного Дома – Юберу де Живанши, представляя на подиуме лаконичные и графичные силуэты в его стиле. Кроме того, именно Клэр Уэйт Келлер возобновила работу отделения haute couture французского Дома. Но всемирную известность она получила, пожалуй, благодаря тому что создала свадебное платье Меган Маркл для ее свадьбы с принцем Гарри. Последней для Келлер стала коллекция Givenchy осень-зима 2020/21, показанная в рамках парижской Недели моды в марте.

Имя ее преемника руководство LVMH пока не называет.

Уход Клэр Уэйт Келлер обозначает новую тенденцию для люксовых брендов, которые стали регулярно менять креативных директоров. Клиенты постоянно требуют новизны, поэтому замена арт-команды становится для них необходимостью.