Репутация Кендалл и Кайли Дженнер под стать реноме их сводных сестер Кардашьян: что ни шаг - то скандал. На этот раз под раздачу попала новая лимитированная коллекция сестер для их марки Kendall+Kylie, которую нещадно раскритиковали в соцсетях.

Досталось линейке винтажных футболок по $125, на которых изображены музыкальные легенды прошлого: Pink Floyd, Metallica, Led Zeppelin, the Doors, Бигги и Тупак Шакур. Дело в том, что сестры Дженнер  не ограничились простым мерчем и поверх портретов культовых артистов напечатали собственные портреты. Это-то и возмутило общественность: пользователи сети резко осуждают нарциссизм девушек, а также пишут, что эти футболки оскорбляют память Бигги и Тупака, которые, как известно, трагически погибли в перестрелке.

«Кто сказал Кайли и Кендалл, что так можно поступать? И вообще, эти футболки можно сразу сжигать, ничего ужаснее в жизни не видел», - комментируют в соцсетях. Однако нашлись и те, кто оценил дизайнерскую находку: через несколько часов был раскуплен практически весь тираж.

Шумиху, поднятую оскорбленными фанатами музыкантов, поддержала супруга «великого и ужасного» Оззи Осборна Шэрон. В своем Twitter она написала: «Девушки, вы не заработали право ставить свое изображение рядом с музыкальными иконами. Занимайтесь тем, в чем разбираетесь... красьте губы!». Гневная реакция Шэрон объяснима: на одной из футболок изображен ее муж Оззи, практически полностью перекрытый портретом 21-летней Кендалл Дженнер.

Видимо, это стало последней каплей, после чего Кайли сделала заявление: «Дизайн этих футболок не был продуман, мы приносим глубокие извинения каждому, кого наши футболки расстроили или оскорбили, особенно семьям артистов. Мы являемся большими поклонниками этих музыкантов, а коллекция не была попыткой выразить неуважение к этим иконам. Мы отозвали футболки из продажи, все изображения будут удалены. Мы будем учиться на собственных ошибках».