Осенью прошлого года стало известно, что супермодель Кейт Мосс вновь решила сотрудничать с британским брендом Topshop для создания весенне-летней коллекции 2014.

Для Мосс это не первый опыт совместной работы с Topshop в качестве дизайнера. Ее первая коллекция для бренда была выпущена в 2007 году. За недолгое время Кейт создала целых 14 линий одежды, после чего модель и популярный бренд решили взять паузу, но, как оказалось, ненадолго. 

В 2014 году Кейт возвращается и создает коллекцию, навеянную мотивами испанского костюма и представляющую новое, более женственное прочтение ее любимого стиля гранж. Здесь можно найти вещь практически на любой случай жизни: классические вечерние наряды, множество платьев различных фасонов, с принтами, вышивкой или просто однотонных, легкие кафтаны, пижамные ансамбли, а также шорты, топы, жакеты и другие изделия, многие из которых декорированы бахромой.

Глава компании Филип Грин рад возвращению модели: «Лично я невероятно счастлив, что Кейт захотела вновь поработать с Topshop. С ней всегда было весело, и мы по ней очень скучали».

Сама модель так прокомментировала сотрудничество с Topshop: «Мне недоставало креативного дизайнерского процесса и работы с командой Topshop. Я была очень рада создать новую коллекцию, которая будет носить мое имя. Сейчас, когда Лондон становится меккой мировой моды, с Topshop я чувствую себя как дома». Также, по словам Мосс, коллекция получилась гораздо сложнее и утонченнее, нежели ее предыдущие работы, да и сама Мосс с удовольствием бы носила каждую вещь из Kate Moss for Topshop.

Именно это модель и делает в новом лукбуке под названием The Icon Is Back («Икона возвращается»), который на днях появился в Интернете. Вещи из коллекции Кейт Мосс можно будет приобрести в фирменных магазинах Topshop уже 30 апреля. Также вся одежда будет доступна в онлайн-шопах Topshop,  Nordstrom, ShopBAZAAR.com и Net-a-Porter. Цена на вещи составит от 70 до 1200 долларов.