Бренд Poustovit поделился лукбуком коллекции осень-зима 2018/19, премьера которой состоялась в феврале на Ukrainian Fashion Week. Ее назвали bio luminous - так называют глубоководных животных, умеющих аккумулировать свет и освещающих тьму, в которой живут. Поэтому неудивительно, что в коллекцию вошли переливающиеся цветные пайетки, крупные клипсы, высокие лакированные сапоги, платья миди, неоновые меховые мюли, острые лацканы и люрексные комбинезоны.

В новом сезоне дизайнеры Poustovit комбинируют разные источники вдохновения - от биохакинга, современных технологий, биолюминесценции до эстетики восьмидесятых и космической музыки групп «Зодиак», Space и «Альянс».

Блестящие ткани, винтажные платья, традиционные для тех лет цветовые сочетания вроде синего и зеленого, розового и оранжевого – в силуэтах с гипертрофированными плечами и драпировками угадываются цитаты из гардероба настоящей легенды 1980-х Грейс Джонс

Лукбук, так же как и сама коллекция, снят в винтажном стиле с использованием дискоболов. «В съемке мы хотели передать настроение легкого шика 80-х, при этом придерживаться определенного минимализма и чистой картинки», - поделилась фотограф Александра Серафимович.