Главная сказочница российской моды - дизайнер Алена Ахмадуллина - представила коллекцию Pre-Fall, главными героями которой стали персонажи русской народной сказки «Кот и Лиса». Переосмысленные в авторской стилистике бренда, оба сказочных персонажа разместились на ретросилуэтах, заимствованных из 50-х и 60-х годов.

Женственные юбки с воланами, приталенные платья с кружевом на кокетке, рубашки с аккуратными воротничками, брючные костюмы с накладными карманами - новая линейка Alena Akhmadullina развивает ретротему в каждой из своих вещей. Тренчи и юбки выполнены из натуральной кожи, а шубы – из натурального меха лисы и норки с меховой инкрустацией на спине.

Все это разбавлено эффектными акцентами: авторскими росписями и вышивками, драпировками и необычными сочетаниями принтов, кружевными вставками и объемными аппликациями.

Они-то и отвечают за сказочность коллекции: изображения Лисы и Кота украшают свитшоты и футболки, воздушные юбки, пижамы и даже шубы. А банты на рукавах и поясе базовых моделей придают линейке особый шарм и подчеркивают свойственные бренду мягкость и женственность.

Помимо вещей для повседневной жизни, Alena Akhmadullina предлагает также варианты для «сказочного бала». Шелк, открытые плечи, пышные рукава и декор в виде цветов раскрывают вечернюю тему линейки.

Преобладающие оттенки коллекции Pre-Fall 2019 - карамельный, коричневый, темно-вишневый, приглушенный синий, палевые розовый и салатовый. Такая ретропалитра нашла свое отражение даже в меховой линии бренда.