Louis Vuitton не перестает радовать коллаборациями: после успешного сотрудничества с художником Джеффом Кунсом и спортивным лейблом Supreme французский модный дом представил капсульную коллекцию, созданную вместе с легендарным креативным директором американского Vogue и стилистом Грейс Коддингтон.

Ключевой лейтмотив коллекции - это коты. Коддингтон и Гескьер - известные поклонники этих домашних животных, которые решили поделиться своей страстью со всем миром. Коты, срисованные с настоящих питомцев стилиста и дизайнера, украсили шелковые пижамы, сумки, кошельки, сорочки, шорты, кардиганы и мелкие кожаные аксессуары. В частности, на сумках можно найти изображения двух персидских кошек Грейс Коддингтон, а также лабрадора Николаса Гескьера по кличке Леон.

Вторая составляющая коллекции - классическая монограмма Louis Vuitton, которая в паре с озорными котами просто заиграла новыми красками.

В пресс-релизе Louis Vuitton отмечается, что "знаковый стиль Грейс гармонизирует с увлечением Гескьера эксцентризмом. Кроме того, эта коллаборация идеально отражает их взаимное обожание животных".

Запуск коллекции состоится в Нью-Йорке в специальном поп-ап-сторе, оформленном по мотивам капсулы. Вещи поступят в продажу в ноябре.