В рамках Недели моды в Нью-Йорке состоялся показ Coach 1941, собравший в своих первых рядах немало знаменитостей: Анну Винтур, блогеров Кьяру Ферраньи и Брайабоя, актрису Эмму Робертс, модель Джесинту Франклин и, конечно же, новых амбассадоров бренда – Джеймса Франко и Селену Гомес.

Судя по всему, креативный директор Coach Стюарт Виверс скучает по шумным 70-м и 80-м. Чтобы соответствовать эпохе, организаторы постарались реконструировать типичную аллею Нью-Йорка того времени. Подиум «устелили» толстым слоем серебряного глиттера, а по центру поставили постапокалиптические декорации в виде заброшенного дома, машины и вещей со свалки, украшенные блестками. Модели дефилировали под звуки рока и записи шумов с улиц Большого яблока.

Сама коллекция вдохновлена творчеством американского художника и скульптора, знаковой фигуры поп-арта - Кита Харинга, прославившегося благодаря картинам с забавными человечками. Их изображения поселились буквально на всем: свитерах, джинсовых куртках, шелковых бомберах, меховых жилетах, платьях, топах и футболках. К слову, на одной из них появился и портрет самого Харинга, скончавшегося в 1990 году в возрасте 31 года от осложнений, вызванных СПИДом.

В новом сезоне Виверс решил воссоздать легендарные образы заседателей клуба «Студии 54», опираясь вслед за Рафом Симонсом на американский стиль. Шелковые платья-комбинации с кружевом дизайнер комбинирует с грубыми ботинками и замшевой курткой в ковбойском стиле, а юбки в пайетках советует прикрывать oversize кардиганом бордового цвета. Контраст в каждом образе: гавайские рубашки «уживаются» с кожаными куртками до середины бедра, а бомберы цвета металлик – с футуристической вышивкой и джинсовыми комплектами. Главный посыл коллекции, как и во времена  зажигательных 80-х, – выделяться из толпы.

Кроме того, особенного внимания заслуживает линия аксессуаров, референсом для которой также стал ретро. Спортивные, школьные и небольшие сумки с принтом – то, без чего не обойтись в каждодневной рутине.

В общем, в новом сезоне Coach выступает за нестандартный подход во всем. И это здорово!