Французская марка одежды Damart объединилась с Кристианом Лакруа для создания теплой зимней коллекции одежды. Получившая название «Красное солнце», капсула изготовлена из удерживающего тепло волокна Термолактил (Thermolactyl) и кашемира.

Вот уже несколько лет Damart разрабатывает множество коллабораций с использованием своего инновационного термоматериала с целью максимально расширить круг его применения: от гламурных коллекций luxury-брендов до уличной одежды и ретро. Этой зимой марка сделала ставку на легенду французской моды Кристиана Лакруа, который использует Термолактил в своей новой осенне-зимней коллекции.

Дизайнер обещает представить шесть образов, которые отличаются как своими практическими теплоудерживающими свойствами, так и элегантным и утонченным дизайном. Судя по всему, коллекция Christian Lacroix будет выполнена из кашемира, украшенного узорами, вышивкой и яркими цветами, которые так любит великий французский кутюрье. В дополнение к леггинсам с принтом, свитеру, шарфу и кашемировым носкам, в капсулу войдет oversize-пуховик на подкладке Thermolactyl.

«В то время, когда нам всем нужно перепридумывать себя, потреблять лучше и меньше, я решил создать гардероб, доступный для всех. Моя коллекция для Damart построена вокруг моих любимых оттенков: красного и розового, – символизирующих ощущение внутреннего тепла. Что касается вышивки, то она вызывает невероятно приятные чувства и ощущения, связанные с солнцем, жарой и любовью», – рассказал Кристиан Лакруа.