В парижском центре Всемирного наследия прошел показ Loewe. Джонатан Андерсон чувствует себя уверенно в роли креативного директора бренда, продолжая трансформировать его в что-то совсем новое. Оттого наблюдать за его новыми коллекциями из года в год становится только интереснее.

Его новое творение для Loewe — нежная ода ручному труду. На показе были представлены наряды из кружева с воротником жабо, юбки, топы и платья с цветочной вышивкой, блузы с пышными удлиненными рукавами и объемные платья с юбками, напоминающими колокол, которые дизайнер интерпретировал на современный лад. Образы дополняли съемные воротники (пушистые или с крупными бусинами), ремни с жемчужинами, длинные цепи и гибриды сапог и лоферов.

Весна и лето для Андерсона — отсутствие пресловутых цветочных принтов и ярких оттенков. Это время для него окрашено в черный, ослепительно белый, спокойный бежевый и терракотовый.

Состоялась на подиуме и важная премьера: публике представили новую сумку Loewe, Balloon Bag. На воздушный шарик она на самом деле не то чтобы похожа — объединяет их разве что некоторая округлость форм.