Lamoda начала продажу товаров, созданных в рамках просветительского проекта под названием «Время думать об искусстве», который был запущен онлайн-платформой совместно с социальной сетью «Одноклассники» и центром «Антон тут рядом».

Специально дня него взрослые люди с аутизмом нарисовали репродукции известных полотен Русского музея. В линейку вошли футболки и текстильные шоперы с репродукциями картин: «Красная конница» и «Голова Крестьянина» Казимира Малевича, «Небесный бой» Николая Рериха и «Натюрморт» Эдуарда Штейнберга.

Приобрести все вещи можно в разделе Lamoda «Хочу помочь», где также представлены товары других благотворительных организаций: фонда борьбы с лейкемией Leikozu.net, «Кода Добра», «Таких дел», AdVita и «Точки опоры». Стоимость футболки составляет 1 699 рублей, шопера — 999 рублей. Средства от проданных вещей пойдут на развитие проектов центра «Антон тут рядом» и поддержку его студентов, пишет сайт Advertology.Ru.

Кампания направлена на привлечение внимания общественности к людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). В социальной сети «Одноклассники» запустят информационную кампанию с постами-карточками, развенчивающими мифы о данном заболевании.