1 февраля 2018 года бывший креативный директор Saint Laurent Эди Слиман возглавил модный Дом Céline, заменив на этом посту Фиби Файло. Тогда же было объявлено, что дизайнер покажет первую коллекцию для французской марки на Парижской неделе моды в сентябре.

Но первые плоды творчества Слимана в новом статусе можно оценить уже сейчас. Счастливой обладательницей аксессуара из дебютной коллекции стала Леди Гага. В сети появились снимки певицы, сделанные во время ее поездки в Париж. На одном из них она позирует на фоне «Моны Лизы» Леонардо да Винчи в Лувре с объемной сумкой черного цвета с клапаном и короткой ручкой. По словам стилиста поп-звезды, это был личный подарок от Слимана. Леди Гага дополнила образ с сумкой винтажным кожаным плащом Azzedine Alaïa из осенне-зимней коллекции 1991 года.

Как сообщает Dazed, фото были опубликованы в фан-аккаунте Слимана и на момент публикации уже широко разошлись в международных СМИ. Команда издания обратилась к представителям Céline за комментариями, но не получила от них ни подтверждения, ни опровержения этой информации.