До недавнего времени Мария Погребняк посещала модные показы исключительно в роли гостьи. Однако в воскресенье в столичном Манеже состоялся ее дизайнерский дебют. Пару лет назад, когда девушка решила запустить собственный бренд, мало кто верил в успех ее затеи. Ее воспринимали исключительно как супругу футболиста, решившую шить нарядные платья. Однако сегодня марка Марии вышла на новый уровень - ее коллекция была впервые представлена в рамках Недели моды в Москве.

Готовясь к дебюту в «большой моде», дизайнер отказалась от платьев с цветочным рисунком и романтичных блуз и сделала ставку на дерзость и сексуальность. Модели дефилировали по подиуму в сексуальных вещах в рок-стилистике.

Свое шоу Мария назвала «Легион» и посадила в первые ряды женщин-ветеранов с красными гвоздиками - они выражали бесконечную силу женского мужества. Девушка разъяснила идею показу на странице в Instagram: «Это о женщинах-воинах! Мы все кажемся хрупкими, но внутри мы все сильные, мы встали на один уровень с мужчинами! Для нас гвоздь забить или собрать мебель, даже машину починить - не проблема! Многие из нас мамы, жены, но при этом мы работаем и все успеваем!» Линия отвечала духу этого высказывания: облегающие платья с молниями и стразами обнажали душу амазонки в нежном женском обличье.