11 февраля в программе Новой сцены Александринского театра «Экспертиза» состоится лекция «Что нужно знать о моде».

Владимир Бухинник расскажет о тех вещах и понятиях, которыми мы привычно пользуемся, не задумываясь, что они придуманы очень талантливыми людьми, создавшими такое эфемерное и манящее явление как мода.

Владимир Бухинник - дизайнер, преподаватель, театральный художник. Закончил Санкт-Петербургскую Академию Театрального искусства, театроведческий факультет в 2000 г., Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, Модный эксперт и обозреватель программы «Хорошее утро» телевизионного канала «Санкт-Петербург», модный эксперт программы «Секретные материалы» телеканала «Мир».

Призер и победитель международных фестивалей и конкурсов, был удостоен титула «Король авангарда» (1995, Москва).

В его портфолио нескольких десятков модных коллекций одежды, показы которых проходили на самых престижных площадках Петербурга и мира.

Владимир Бухинник является автором костюмов к телевизионным и художественным фильмам, музыкальным клипам, театральным постановкам. В досье модельера — работа с режиссером Романом Виктюком, в том числе спектакль со звездой мировой оперы Еленой Образцовой, участие в проекте Славы Полунина, сотрудничество с Д. Вишневой, А. Осипенко, И. Колбом, Ю. Махалиной и многие другие значимые проекты.

Лекция состоится:
11.02.2018г., в 17:00
Новая сцена Александринского театра (наб.реки Фонтанки, д. 49А)
Возрастная категория: 12+

https://alexandrinsky.ru/afisha-i-bilety/ekspertiza-vladimir-bukhinnik-chto-nuzhno-znat-o-mode/