В Париже состоялся показ новой коллекции Jacquemus осень-зима 2020, которую все ждали с особым нетерпением после невероятного шоу посреди лавандового поля в Провансе летом. Казалось, что Симону Порту Жакмюсу не удастся превзойти самого себя. Однако на деле все оказалось не так.

Свой главный козырь дизайнер показал сразу же – в самом начале показа, который открыла Летиция Каста, которая отказалась от дефиле 10 лет назад. Она вышла на подиум в трикотажном укороченном топе на одной пуговице и юбке-карандаше с высокой талией серо-песочного оттенка. Компанию Касте составили не менее яркие девушки – сестры Хадид, Даутцен Крез, Адут Акеч и Джоан Смоллс.

Вслед за ней вышли Белла и Джиджи Хадид, Даутцен Крез, Джоан Смоллс, Адут Акеч, Виттория Черетти и другие супермодели. Они были одеты в яркие розовые костюмы, элегантные платья миди и платья-комбинации с разрезами, укороченные жакеты, объемные пиджаки, рубашки асимметричного кроя, короткие кардиганы и свободные брюки. Завершали образы ставшие легендарными микросумки, высокие кожаные сапоги, туфли с квадратным мысом и украшения в виде сумок Le Chiquitо.

Для женщин Жакмюс предпочел нежные пастельные цвета, а для мужчин разбавил их вспышками фуксии и лавандового фиолетового.