The Coat by Katya Silchenko представили лукбук новой коллекции весна-лето 2021, посвященной долгожданному летнему отпуску.

«Представьте, что мы все приехали на отдых – Греция, Италия... Любая страна, о которой вы мечтаете... Вы находитесь в холле отеля, играет приятная музыка, мы уже немного загорели, бронза на плечах, завиток в волосах, мы собой довольны…», – приводит украинский Vogue слова Кати Сильченко.

Именно таким настроением пропитана каждая вещь в коллекции, в которой пшеничные тона соединяются с мягкостью оливкового цвета, а яркими вспышками между ними возгорается то лимонный, то васильковый. Фактуры и силуэты усиливаютощущение легкости и гармонии, женственности и игривости, пишет Insider.ua.

Так, дизайнер предлагает проводить теплые деньки в пикантных мини, дерзком светло-голубом дениме, шелковых пижамах и трикотажных платьях с сексапильными вырезами по бокам. Еще одна особенность коллекции – широкий выбор аксессуаров: от рюкзаков и сумок до ботинок в стиле сафари.

В новой линейке дизайнер продолжает развивать концепцию этичной моды, которая была представлена в прошлом сезоне. «Я создала коллекцию, которую легко комбинировать с ранее приобретенными вещами, плавно переходя из сезона в сезон, но при этом оставляя ощущение новых впечатлений и эмоций», – рассказала Катя.

Как отмечает L’Officiel, к работе над лукбуком бренд привлек несколько стилистов одновременно. Одной из них стала Женя Скварская, вдохновлявшаяся во время работы с The Coat by Katya Silchenko настроением музыкального фестиваля Woodstock.