В сентябре прошлого года Канье Уэст анонсировал запуск собственной ювелирной линии, которая стала бы «воплощением его вечной любви» к жене. Дату поступления в продажу первой коллекции артист не анонсировал и позволял носить украшения собственного дизайна только ей. В фирменных украшениях Ким Кардашьян появилась сначала на показе Yeezy Season 4, позже - на церемонии MTV VMA. Тогда многие обратили внимание на необычные аксессуары звезды - плоские фактурные медальоны на толстых золотых цепочках.

В продажу линейка Канье Уэста поступила только сейчас. В первую коллекцию вошли рельефные кулоны с изображениями библейских персонажей на увесистых цепях, кольца-печатки и грубые браслеты – все 12 изделий выполнены из патинированного золота. Уэст признался, что на их создание его вдохновила флорентийская школа живописи XIV века и барельефы Донателло, которого считают основоположником скульптурного портрета.

Над коллекцией Канье работал не один, а в тандеме с ювелиром Джейкобом Арабо - основателем марки Jacob & Co. - родом из Узбекистана. Украшения уже можно купить на Yeezysupply.com. Цены варьируются от $4810 за меленькую подвеску - до $11960 за большую. Любовь - бесценна.