В Нью-Йорке продолжается Неделя моды, и еще одним заметным показом в его рамках стала презентация новой коллекции бренда Brandon Maxwell, платья которого с удовольствием носят Леди Гага, Бейонсе и герцогиня Сассекская Меган Маркл.

После довольно сдержанной цветовой палитры, предложенной на старте fashion-смотра Томом Фордом или Тори Берч, на показе Brandon Maxwell публику ждало настоящее буйство красок. Главными в коллекции стали красные и розовые акценты. Причем из вариаций розового и вовсе можно составить таблицу градиентов - похоже, цвет будет абсолютным маст-хэвом будущего сезона. На подиуме были и ярко-розовый, и нежно-пудровый, и едва уловимый розовый жемчуг, и пыльно-розовый, так что проблем с интеграцией этого цвета в гардероб у поклонниц дизайнера возникнуть не должно.

Утверждение о том, что женщина должна блистать, тут трактовали тоже буквально - никаких матовых фактур или невзрачного хлопка. Сатин, атлас - вот главные материалы будущих весны и лета. А крой лучше выбирать максимально простой, акцент снова смещается на детали. Если хочется оригинальности, то плиссировка, крупные шлевки, открытое плечо или необычный фасон рукава - это максимум, который стоит себе позволить.

Одной из главных звезд на подиуме стала 32-летний «ангел» Victoria’s Secret Лили Олдридж, которая объявила в конце августа о скором прибавлении в семействе. Кроме нее на подиум в этот вечер вышли одни из самых востребованных моделей современности, в том числе сестры Хадид, Джоан Смоллс, Грейс Элизабет и другие. В числе гостей первого ряда отметились не менее легендарные модели, как, например, Иман и Коко Роша.