В эпоху своей бурной молодости Кейт Мосс курила марихуану, тусовалась на самых отвязных вечеринках Европы и крутила роман с харизматичным Джонни Деппом. В это время конопатая послушная паинька Линдси Лохан прилежно училась и только начинала свою карьеру в кино.

Теперь все поменялось. Кейт Мосс "одумалась": стала преуспевающей бизнес-леди и заботливой мамой. А Линдси, наоборот, ударилась во все тяжкие, наверстывая   упущенное.

Фотограф  Ю Цай (Yu Tsai) смог увидеть параллелизм в судьбах этих двух эпатажных блондинок. Он предложил Линдси примерить на себя образ порочной Кейт Мосс в юности.  Результаты этого эксперимента можно увидеть на  страницах миланского Muse.

Ю Цай в интервью изданию Page Six рассказал, почему на фотосессию его вдохновила именно Кейт Мосс: "Джонни Депп и Кейт Мосс! На эту пару в 90-ые невозможно было не обратить внимания. Они оба такие роскошные! Когда я подкинул Линдси идею сделать фотосессию в стиле "юной Кейт Мосс", она буквально подпрыгнула от радости. Это не просто снимки  –  это рассказ о том, как менялась Кейт с тех далеких 90-х".

Линдси Лохан удалось действительно "войти в образ" британской супермодели – соответствующий make-up, прическа, позы…

Но больше всего публику шокировали снимки Линдси с голой грудью и фото из серии "секс втроем", где Лохан кувыркается на постели со своей подругой - Софией Бутелла (Sofia Boutella), знойной танцовщицей из труппы Мадонны, и манекенщиком Пети Райтом (Petey Wright).

Фотосессия проходила в Лос-Анджелесе в Chateau Marmont. А в кого вы готовы перевоплотиться для  глянца и показать свою грудь?..