Лиля Литковская - создатель и дизайнер бренда Litkovskaya, основанного в 2009 году. Бренд горячо любим на международной арене и является участником парижской недели моды. За время своей карьеры Лиля трижды признана лучшим дизайнером женской одежды по версии Best Fashion Awards. Литковская - дизайнер с собственной идеологией, создающая вещи вне трендов и времени. Марка Litkovskaya в первую очередь известна элегантными силуэтами в одежде, а теперь его создательница решила в рамках коллаборации с брендом Portal разработать обувь, которая подойдёт для ранней осени.

В съемке лукбука коллаборации участвовали вещи из урбанистичной линейки LL by Litkovskaya, основанной в 2013 году. «LL by Litkovskaya - это про свободу и эксперименты», - рассказывает Лиля. - Это бренд, где сложные техники, приемы и коды Litkovskaya обретают новые смыслы и формы, но сохраняют свою аутентичность. Для меня важно, чтобы любой образ был полным – от выверенной одежды, малейших аксессуаров и до правильной обуви. Поэтому создавать дизайн обуви для нашей команды – не впервой. Но одно дело создать одну пару и совершенно другое - разработать полноценную коллекцию, которая бы рассказывала собственную историю, несла эстетический посыл и была бы применима в реальной жизни».

Марка LL by Litkovskaya смешивает в коллекциях дуальность и городской повседневный стиль. Поэтому образы в целом отвечают максимальному комфорту, минимализму, но в то же время сложности архитектурных форм. Эти же принципы нашли отражение в коллаборации с Portal. У дуэта получилось 9 эффектных пар обуви на осень: массивные ботильоны с крупным каблуком в форме цилиндра и шнуровкой на задней части, классические черные полусапоги на плоской подошве, которые подойдут ко всему, белые туфли на высоком устойчивом каблуке с черной пряжкой, а также лаконичные ботфорты, в которых сочетаются замша и кожа.

В продажу коллекция поступит в ноябре и будет представлена в ТЦ «Цветной», ТЦ «Метрополис», в концепт-сторах Porta 9 в Москве и Санкт-Петербурге, а также в интернет-магазине бренда.