По случаю месяца гордости Loewe решил отдать дань уважения легендарной дрэг-квин Дивайн. Помимо выпуска капсульной коллекции, испанский бренд организовал посвященную актрисе цифровую выставку.

В то время, как многие fashion-бренды ищут способ отметить месяц прайдов в поддержку ЛГБТ-сообщества, Джонатан Андерсон вспомнил культовую Дивайн, которую журнал People назвал «Дрэг-квин века», а ее образ из фильма «Лак для волос» получил поистине легендарный статус. Удивительный выбор для дизайнера, привыкшего сотрудничать с современными художниками, а не с иконами контркультуры. «Дивайн стала лицом прославления трэша, смешения высоких и низких жанров и слома всех культурных барьеров. Я думаю, настало время отдать ей должное», – Андерсон дизайнер.

Фотографии Дивайн, сделанные легендарным Грегом Горманом, будут размещены на специальной виртуальной выставке бренда. Кроме того, Loewe выпустит капсульную коллекцию, в которую войдут футболки и сумки, украшенные снимками дрэг-квин. Все вещи будут выпущены ограниченным тиражом, а 15% прибыли от их продажи передадут благотворительным организациям Visual AIDS, Baltimore Pride и LGBTQ+.