Главный инфоповод этого лета - чемпионат мира по футболу, который пройдет в России. Вся планета с нетерпением ждет матчей: Pitti Uomo готовит выставку о влиянии футбола на мужскую моду «Fantastic Feelings - Fashion Plays Football», а модные Дома выпускают капсульные коллекции, посвященные спорту. Так, на днях свою версию представил Louis Vuitton.

Французский бренд сотрудничает с FIFA c 2010 года - тогда дизайнерская команда Дома разработала чемодан для главного футбольного трофея. В этом году по случаю чемпионата мира Louis Vuitton создали капсульную коллекцию кожаных аксессуаров. В нее вошли рюкзаки Apollo и дорожные сумки Keepall, а также кошельки, визитницы, чехлы для гаджетов и бирки для чемоданов, вдохновленные главным спортивным событием этого лета. Аксессуары сшиты так же, как и футбольные мячи к чемпионату. Почти все модели выпущены в трех разных расцветках - черной, синей и красной. Каждый предмет из коллекции можно кастомизировать, а бирки для багажа и вовсе представлены в цветах национальных флагов всех 32 стран-участниц (и еще три дополнительные бирки для США, Китая и Италии).

Кроме капсульной коллекции в Louis Vuitton по традиции разработали и кофр для кубка. Аксессуар изготавливали, конечно же, вручную в легендарной мастерской бренда в Аньере – увидеть его можно будет на открытии и в финале чемпионата.

Также французский модный Дом создал настоящую мечту поклонников Louis Vuitton - сундук с коллекционными мячами чемпионата мира. Счастливчикам достанутся 13 мячей нового издания, разработанные совместно с adidas, которые использовались на матчах в разные годы, начиная с 1970-го, а также дополнительный мяч, созданный Louis Vuitton.

Желанные аксессуары будут доступны только месяц - с 15 июня по 15 июля - в избранных магазинах Louis Vuitton и на официальном сайте бренда.