Вслед за романтичным цветочным изданием Osmanthus Blossom, пряной композицией Saffron Cologne Intense и совершенно новой коллекцией Sugar & Spice, дом Jo Malone запустил аромат, построенный вокруг нот нежного пиона и мягкой замши. Новинка была официально представлена в июле 2013, а на рынке ее следует ждать в сентябре. Peony and Blush Suede создан парфюмером Christine Nagel. Композиция открывается аппетитным, сочным и свежим аккордом красного яблока. Мягкие лепестки пиона, переплетаясь с элегантными нотами жасмина, розы и гвоздики, образуют сердце аромата. База подчеркивает утонченность цветов узнаваемыми оттенками замши.

Dolce and Gabbana добавляют два новых аромата к своей коллекции Velvet Collection. Напомним, что коллекция была запущена в ноябре 2011 года, представлена эксклюзивно в Harrods и включала на тот момент шесть ароматов для мужчин и женщин: Velvet Desire, Velvet Love, Velvet Patchouli, Velvet Sublime, Velvet Vetiver и Velvet Wood.

В 2013 года Velvet Collection пополняется двумя новыми изданиями в ближневосточном стиле: Velvet Tender Oud и Velvet Desert Oud.

Velvet Desert Oud подобен ветру над пустынными дюнами, приносящему ароматы традиционного ближневосточного ладана и интенсивной глубокой амбры, дополненные оттенками соблазнительного уда и мягкого мускуса в базе.

Estée Lauder представляет Modern Muse, свой первый оригинальный аромат за последнее десятилетие с момента выхода Beyond Paradise в 2003 (wwd). Этот аромат создан, чтобы вернуть дом Estée Lauder на Олимп парфюм-индустрии. Modern Muse символизирует все то, что характеризует независимую, стильную и уверенную в себе современную женщину, женщину, чья уверенность вдохновляет.
Парфюмер Harry Fremont старался отразить двойственность натуры Modern Muse, соединяя в ее композиции аккорд яркого игристого жасмина (который символизирует женственность) и спокойный и изящный древесный аккорд (который символизирует силу). Жасмин, представленный комбинацией жасмина самбак и китайского жасминового абсолюта, дополнен экзотическими нотами мандарина, туберозы, свежей лилии и жимолости. Гладкий древесный аккорд сочетает в себе два вида пачули, мадагаскарскую ваниль, амброво-древесные ноты и мягкий мускус

В 2013-ом коллекция Ange Ou Demon пополнится новым изданием - Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette.
Ange Ou Demon Le Secret Eau de Toilette - это цветочно-фруктово-шипровая композиция. Она открывается сладким ароматом карамелизированных яблок. Нежное и элегантное цветочное сердце включает розу и жасминовый чай, а чувственная шипровая база состоит из пачули и мускуса.

Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique выпущен в 2013. Парфюмер: Thierry Wasser. Композиция аромата включает ноты: Карамель, шоколад, Ладан, Ирис, Опопонакс, Ваниль и Тонка бобы.

Kenzo представляет новую версию популярного аромата - лимитированное издание Kiss 'n Fly, символизирующее поцелуи бабочек, легкость и изящество.
Новая яркая фруктовая композиция создана парфюмером Aurelien Guichard. Она начинается с сочных аккордов груши, личи и грейпфрута. Цветочное сердце включает белый жасмин, лилию и фрезию, а мягкая база представлена нотами мускуса и кедра.

В сентябре на рынок вышел первый фланкер популярного аромата 2012 года Manifesto от Yves Saint Laurent. Manifesto l'Elixir описывается как более интенсивная и страстная версия оригинала, "настоящая алхимия ослепительной чувственности". 
Цветочно-восточно-древесная композиция новинки открывается чуть кисловатой цитрусовой смесью бергамота и мандарина. В сердце аромата - яркая цветочная комбинация арабского жасмина самбак, гелиотропа и абсолюта туберозы. Теплая база создана из кашемирового дерева, ванили и аккорда серой амбры (ambroxan).