Группа LVMH объявила имена восьми финалистов своей премии для молодых дизайнеров LVMH Prize 2020. Их кандидатуры были выбраны по итогам полуфинала, который прошел в январе в штаб-квартире LVMH Group. Участники представили свои творения в шоуруме, а их работы оценивало жюри из 68 экспертов.

Финалистами премии 2020 года стали Ahluwalia, Casablanca, Chopova Lowena, Nicholas Daley, Peter Do, Sindiso Khumalo, Supriya Lele и Tomo Koizumi.

Дельфина Арно, директор и исполнительный вице-президент LVMH Group, рассказала: «В этом году полуфиналисты в очередной раз поразили нас своими творческими находками и своей приверженностью к осознанной моде. Я хотела бы поздравить их всех».

К жюри, состоящему из Джонатана Андерсона, Криса Ван Аша, Николаса Гескьера, Марии Грации Кьюри, Марка Джейкобса, Клэр Уэйт Келлер, Сидни Толедано, Жан-Поля Клавери и Дельфины Арно, присоединятся бывший финалист премии Вирджил Абло, а также Рианна и Стелла Маккартни. Вместе они выберут победителя, который получит 300 000 евро и годовую программу наставничества от специальной команды LVMH.

Кроме того, еще один многообещающий дизайнер станет лауреатом премии Карла Лагерфельда. Он получит грант на 150 000 евро и возможность пройти более короткую программу наставничества.

Финал состоится в Fondation Louis Vuitton 5 июня 2020 года.