Слухи подтвердились: Люси и Люк Мейер вдвоем заняли пост креативных директоров Jil Sander. Об этом сообщила исполнительный директор модного Дома Алессандра Беттари.

Первая информация о том, что бренд возглавит дизайнерский дуэт, появилась в начале этого года. В марте по завершении Недели моды в Милане креативный директор Jil Sander Родольфо Пальялунга заявил, что оставляет свой пост. С объявлением его преемников руководство марки не стало тянуть и буквально через пару недель официально подтвердило назначение Мейеров. Супруги-дизайнеры будут работать в тандеме над женской и мужской линиями Jil Sander. Их дебютом для итальянского бренда станет коллекция Pre-Fall 2018.

Напомним, до Jil Sander Люси Мейер работала в Dior, после отставки Рафа Симонса она и ее коллега Серж Руфье создали несколько сезонных и кутюрных коллекций Dior. До этого Люси трудилась в Balenciaga и Louis Vuitton. Ее супруг – Люк Мейер – основатель и дизайнер бренда мужской одежды OAMC, работу над которым он прекращать не собирается.

Jil Sander станет первым совместным проектом для дизайнеров.