Maison Margiela и Mykita вновь объединились, чтобы создать мини-коллекцию солнцезащитных очков, которая дополнит их продолжительное сотрудничество. Кажется, традиция обновлять совместную линейку оптики раз в полгода прижилась. 

В новом сезоне немецкий производитель оправ и французский модный Дом решили обновить линейку Dual – коллекция пополнилась двумя моделями. Новые очки отличаются друг от друга по форме и цвету: две классические ретрооправы (круглые и вайфареры) и два оттенка (синий и темно-коричневый). Модели выполнены из двух материалов: прозрачного (более широкого) и матового (узкого) ацетата, нанесенного таким образом, что создается впечатление, будто вы одна более тонкая оправа надета поверх другой - более объемной.

Такой визуальный эффект, без сомнений, в духе этой неординароной коллаборации, которую производитель очков охарактеризовал так: «Mykita и дом Margiela связаны между собой единой концепцией творческого процесса - переосмыслением исторических форм, радикальными экспериментами с конструкцией и нестандартным подходом к материалам».