Дизайнер Лилия Литковская представила превью pre-fall коллекции своей демократичной линии - LL. Главным героем съемки фотографа Дениса Манохи стал украинский певец и композитор Макс Барских. Одетый в традиционное для бренда пальто-кофр, Макс вместе с девушкой позирует на паркинге на фоне красного автомобиля.

«Линия LL - наша ода урбанистическому духу. Внутренней свободе, всем тем противоречиям, которые отражаются в жизни каждого из нас: похожести и индивидуальности, рутине и сумасшедшим поступкам. Мы думали о человеке, который мог бы раскрыть ценности этой коллекции. Как только прозвучало имя Макса Барских – сомнений не осталось. Макс – мой старый друг и я точно знаю: он как никто другой несет дух этой внутренней свободы. Его слова близки каждому, при этом сам он совершенно уникален и никогда не играет на публику», - рассказала дизайнер.

В демократичной линии LL Лилия Литковская миксует коды бренда Litkovskaya с эстетикой городской повседневной одежды. Одна из ключевых моделей коллекции, которую дизайнер представляет каждый сезон с 2009 года в разных интерпретациях, - идеально скроенный объемный тренч. В кадре Макс Барских также демонстрирует вещи, вывернутые наизнанку: джинсы, юбки и бомберы - отсылка к нулевым – и рубашки сложного кроя.

Новая коллекция будет представлена в шоу-руме бренда в Париже 19 января.