Ювелирная марка Натальи Брянцевой представила праздничную коллекцию, получившую название «Холод». В неё вошли десять подвесок-талисманов, сделанных вручную с использованием горного хрусталя и белого золота. Примечательно, что многие украшения в капсуле многофункциональны.

«Каждая подвеска - это талисман, напоминание о какой-то важной вещи. Мы взяли древние символы, которые в разное время были очень значимы у разных народов, и переработали их форму в свойственной нам минималистичной манере, убрали всё лишнее, оставили лишь силуэт, пиктограмму символа и добились того, что камень и золото образуют единый объём», - рассказала основательница марки.

Сердце, инкрустированное небольшим бриллиантом, символизирует бесстрашие и открытость миру. Луна будет напоминать принимать не только свою светлую, но и темную сторону. Фига, древний символ удачи, подойдет тем, кто не привык сворачивать с намеченного пути. Подвеска в форме рыбы - талисман для тех, кто стремится к самодостаточности и независимости.  Семя станет материнским оберегом, а хамса отвадит от завистливых взглядов.

Украшения не только несут смысловую нагрузку, но и функциональны в носке - несколько подвесок можно снять с цепи и надеть на моносерьгу-кольцо, которая также представлена в коллекции. Любое из этих украшений отлично дополнит как изящный вечерний наряд, так и практичный повседневный образ.

Лимитированная коллекция доступна в ЦУМе, а также шоурумах Avgvst в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.