За несколько сезонов Дэниел Ли сделал Bottega Veneta одним из главных брендов итальянской моды. Каждая его коллекция разлетается с такой скоростью, что уже через пару дней Instagram наводняют сообщения о невозможности купить must-have новинки от Bottega Veneta.

В сезоне осень-зима 2020/21 дизайнер создал коллекцию для современного ковбоя, вдохновленного Матрицей и спагетти-вестернами. Главной звездой показа стала верхняя одежда: от гладких угловатых черных пальто до шерстяных и кожаных курток. Отличительной чертой брюк в коллекции были узкие вырезы для ботинок, застегнутые на молнию сбоку, чтобы показать обувь, которая становится одной из главных категорией бренда. Преимущественно черную верхнюю одежду дополняли всплески неонового родом из 70-х.  

О вестернах в коллекции напоминали платья, сумки и юбки с длинной, тягучей бахромой. В качестве стилизации можно отметить сверкающие oversize-платья с завязками по бокам и вдоль рукавов и украшенный глиттером деним в кремово-бежевом и темно-синем цветах. Обувь на этот раз чем-то напоминала работу Рафа Саймонса в Calvin Klein: угловатым ботинкам на танкетке просто не хватало металлического носка. Но это нисколько не мешало восприятию коллекции – невероятно интересной и блестящей во всех смыслах этого слова.