Меган Маркл представила капсульную коллекцию рабочей одежды в поддержку благотворительного фонда Smart Works, который помогает трудоустроиться безработным женщинам. Линейка была анонсирована еще в июле.

Коллекция Smart Set ("Умный комплект") была создана в коллаборации с сетью Marks & Spencer, универмагами John Lewis, брендом Jigsaw и дизайнером Мишей Нону.

В коллекцию вошли приталенный однобортный пиджак, брюки со стрелками, платье из крепа длиной выше колена, минималистичная белая рубашка и сумка из кожи, размер которой позволяет носить в ней папку с резюме. Их стоимость варьируется от 20 до 199 фунтов. С каждой покупкой одной из этих вещей точно такая же будет передана участнице фонда Smart Works.

«После переезда в Великобританию мне было очень важно познакомиться с местными сообществами и организациями, которые делают значимую работу, и попытаться помочь им усилить их влияние, — прокомментировала инициативу Меган Маркл. — Спасибо четырем брендам, которые объединились, чтобы поддержать Smart Works в этом специальном проекте, направленном как на сбор средств, так и на повышение конкуренции в этой сфере. Привлекая несколько компаний, а не одну, мы продемонстрировали, что можно коллективно бороться за расширение прав и возможностей друг друга. Это еще один эпизод общей истории успеха, и я горда, что являюсь его частью».

Вещи из коллекции можно приобрести в Великобритании на веб-сайтах брендов-участников проекта. Они будут в продаже до конца сентября.