37-летняя Меган Маркл, похоже, уже готова выйти из декретного отпуска после рождения сына. Осенью герцогиня Сассекская присоединится к команде британского Vogue. Герцогиня Сассекская займется подготовкой сентябрьского номера журнала совместно с его главным редактором, 47-летним Эдвардом Эннинфулом. Однако Меган не собирается ограничивать себя ролью приглашенной звезды. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Page Six.

«Меган выразит на страницах журнала собственное мнение и привлечет влиятельных женщин, меняющих современный мир, которые напишут также свои очерки», – сообщает источник.

Герцогиня Сассекская не только примет участие в создании номера Vogue UK как редактор, но и станет героиней съемки, которая пройдет в Фрогморском коттедже в Виндзоре, где она сейчас живет вместе с принцем Гарри и сыном Арчи Харисоном. The Sun утверждает, что принца Гарри и Арчи на фотографиях не будет. Кроме того, Меган не хочет, чтобы ее фото было на обложке номера.

Ресурс также отметил, что Меган Маркл не станет первым членом королевской семьи Великобритании, попробовавшим себя в работе над журналом. В 2013 году принц Чарльз выступил приглашенным редактором ноябрьского номера Country Life, который стал самым продаваемым за всю историю этого издания. В 2018-м он снова поработал над этим журналом, посвятив материал Кларенс-хаусу, своему саду в усадьбе Хайгроув и историческому поместью Дамфрис-хаус в Шотландии, которое находится под его личным патронатом.

В 2016 году на обложке британского Vogue появилась герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Несколько обложек Vogue есть и у мамы принца Гарри – принцессы Дианы. Впервые она украсила издание в августе 1981 года – тогда британский Vogue использовал кадр с ее свадьбы с принцем Чарльзом.