Меган Маркл, ставшая приглашенным редактором сентябрьского номера  Vogue UK, выпустит капсульную коллекцию офисной одежды.

Над новой коллекцией вместе с Маркл работают сеть магазинов Marks & Spencer, универмаги John Lewis, бренд Jigsaw и ее подруга — дизайнер Миша Нону. Коллекция герцогини Сассекской выйдет в поддержку организации Smart Works, которая предоставляет бесплатную одежду безработным женщинам, желающим трудоустроиться, а также проводит с ними тренинги по поиску работы. Так звезда сериала «Форс-мажоры» намерена помочь соотечественницам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«Многие бренды согласились объединиться во имя важной идеи. Это не просто объединяет наши судьбы, но и напоминает нам, как важна взаимная поддержка. Это возможность стать частью истории успеха разных женщин», — сообщила Меган.

Отмечается, что с тех пор, как Маркл стала патроном Smart Works, организация стала работать гораздо эффективнее. Только в феврале она помогла 187 жительницам Лондона, что почти в два раза больше, чем в том же месяце год назад.

Коллекция герцогини Сассекской выйдет в конце этого года и будет продаваться следующим образом: за каждый купленный предмет из капсулы в Smart Works будет направляться одна вещь.

Модные эксперты уверены, что серия одежды от Меган будет состоять из ее любимых базовых предметов гардероба, которые являются классикой вне времени и подчеркивают женский силуэт. Так что нас точно ждет полный sold-out идеальных белых рубашек, юбок-карандашей, кашемировых джемперов и разнообразных брюк.

Отметим, что Меган Маркл обожает бренд Marks & Spencer и носит его с начала переезда в Британию. Первым выходом стала рождественская служба в 2017 году. Тогда будущая герцогиня выбрала пару коричневых перчаток классического фасона. Еще одним известным выходом в Marks & Spencer стало появление Меган в Альберт-холле. Черное платье стоимостью 49 фунтов было распродано за считанные дни во всех магазинах мира.