Как сообщает издание WWD, американская блогер, предпринимательница и инфлюэнсер Оливия Палермо станет одним из стилистов коллекции осень-зима 2019 бренда Karl Lagerfeld. Также она разработает дизайн пяти нарядов. Параллельно над этой коллекцией будет работать бывший главный редактор Vogue Paris, основательница и директор CR Fashion Book Карин Ройтфельд. Ранее Karl Lagerfeld и Ройтфельд объявили о долговременном сотрудничестве.

«Возможность сотрудничать с легендарным Карлом Лагерфельдом поистине невероятна, – рассказала о совместной работе Палермо. – Я горжусь тем, что имею возможность передать наше общее видение его проекта и внести свой вклад в осеннюю коллекцию Карла». Руководство бренда, в свою очередь, назвала ее «первоклассным предпринимателем, уверенной и креативной девушкой».

Оливия Палермо - обладательница 5,8 миллионов подписчиков в Instagram, предприниматель, законодатель трендов в моде и постоянный гость на основных неделях моды. Ранее она сотрудничала с Piaget, Banana Republic, Aspinal of London, Stuart Weitzman, Pretty Ballerinas, Aquazzura и Nordstrom, а в последнее время сосредоточилась на развитии собственного бренда.