Культурный центр им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии приглашает на празднование II Международного Дня Йоги.

Международный День Йоги – это масштабный праздник, который пройдет на территории всей России уже во второй раз. Одновременно в 10 часов утра 19 июня (воскресенье) в более, чем 50-ти городах, начнутся практики от именитых мастеров йоги. Вход на мероприятие свободный, каждому пришедшему будет подарен коврик и футболка с логотипом мероприятия.

Организатор – Культурный Центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве.

В Москве центральное мероприятие состоится в Парке Горького на Пушкинской набережной. Мероприятие откроет посол Индии в России - его превосходительство Панкадж Саран.

К празднованию II Международного Дня Йоги могут присоединится люди с любым уровнем подготовки, а также те, кто никогда йогой не занимался. Цель мероприятия - подчеркнуть важность здорового образа жизни посредством практики йоги, которая является уникальным даром древней индийской традиции. Демонстрацию асан проведет сертифицированный преподаватель йоги из Культурного центра при Посольстве Индии доктор Суреш Бабу. Участники получат представление о целостности тела и разума и ценные рекомендации о комплексном подходе к здоровью.

В декабре 2014 Организация Объединенных Наций приняла резолюцию, внесенную премьер министром Индии Надерой Моди, и поддержанную Российской Федерацией, о том, чтобы ежегодно отмечать 21 июня, как Международный День Йоги. В 2015 году Первый Международный День Йоги прошел по всей России, собрав более 45 000 человек от Калининграда до Владивостока.

В этом году на Втором Международном Дне Йоги, который пройдет в Москве и в регионах России, ожидается более 60 000 человек.

До 15 июня можно принять участие в конкурсе фотографий #IdoYoga на фоне достопримечательности любого города в России и получить ценный приз. Результаты конкурса будут объявлены 19 июня на праздновании Международного Дня Йоги в Парке Горького.

Подробная информация на сайте www.worldyogaday.ru

Дата: 19 июня 2016

Место проведения: ЦПКиО имени Горького, Пушкинская Набережная

Начало регистрации: 08:00

Закрытие регистрации: 09:45

Начало мероприятия: 10:00

Вход свободный

Регистрация на сайте www.worldyogaday.ru

Официальный пресс-агент II Международного Дня Йоги:

Агентство AllDone Creative Association

Елена Мясникова +7 926 916 47 69 еlenatv-pr@mail.ru