Hermès представил коллекцию весна-лето 2021 в Парижском теннисном клубе, который был оформлен в минималистичном стиле. По бокам подиума установили гигантские подставки, украшенные работами художницы Камиллы Вивье: керамическими иконами, изображениями богов и фотографиями нарядов Hermès.

Что же касается самой одежды, то новая коллекция бренда является синонимом ультра-роскошной моды. «В этом сезоне Париже дарит всем надежду на возрождение идеи физического шоу. Конечно, пандемия заставила нас делать все больше и больше вещей в цифровом формате. Но бывают моменты, когда офлайн-показы просто необходимы», – рассказала креативный директор бренда Надеж Ване-Цыбульски.

Ответ дизайнера на мировой санитарный кризис заключался в абсолютном минимализме, выражающимся в ультрачетких линиях, стильных украшениях и чистом стиле. Идеально скроенные мужские пиджаки, лаконичные куртки без рукавов или юбки с низкой талией из кожи, которая была настолько гладкой, что выглядела как сталь. Изысканные пальто с напылением, платья с поясами и двухсторонние кашемировые куртки. Все это было замиксовано с элегантными платьями-кольчугами из кожи.

В ситуации, когда другие дизайнеры начали массово выпускать защитные маски и козырьки, Надеж Ване-Цыбульски решила найти выход в привычных для себя вещах: в стремлении к универсальному минималистичному стилю и устойчивой моде.