Новая весенне-летняя коллекция украинского бренда Elena Reva посвящена теме мистической женственности. Главными источниками вдохновения для дизайнера послужили: мода начала ХХ столетия, эстетика образа воспитанницы австралийского частного колледжа в фильме Питера Уира «Пикник у Висячей скалы» и картины Сандро Боттичелли.

В коллекцию вошли летящие платья длины миди из шелка и шифона кремовых оттенков, костюмы из тонкой шерсти с зауженными брюками и свободными жакетами, широкоплечие тренчи, знаковые для бренда бюстье и  аксессуары.

Для создания принтов Елена Рива пригласили художницу Настю Жеребецку, которая разработала два цветочных орнамента на основе символов самой известной картины Боттичелли - «Рождение Венеры». В ход пошли розы, гинкго, кислицы и васильки, которые покрыли летящие шифоновые платья, корсеты и шелковые ленты.

Образ воспитанниц австралийского частного колледжа сложно было бы представить без шляпки-канотье - так родилась идея коллаборации с брендом Covernumberone. Чтобы избежать прямых цитат, легкомысленные соломенные шляпки заменили панамами из плотной кожи насыщенных цветов - чернильного, черного и дымчато-серого.

Получился новый взгляд на классику – свежо и элегантно!