Все девушки хотят покупать новую одежду как можно чаще, уверены Ирина и Марина Голомаздины. Пятый год сестры выпускают мини-коллекции каждый месяц, отсюда и название их марки 12storeez - 12 историй, 12 мини-коллекций в год.

Стиль своей марки уроженки Екатеринбурга называют «уютный casual»: удобные в носке повседневные вещи из хороших тканей и с нестандартным кроем. «Главное, что нужно понимать, - мы не дизайнеры, мы выбираем тренды, которые ближе лично нам, и делаем в их стиле одежду», - рассказала в интервью РБК Марина. «Мы делаем одежду, которая нужна самим, поэтому все вещи друг другу подходят», - добавила Ирина.

Сестры Голомаздины уверены, что даже во время кризисов женщины не экономят на внешнем виде. «У меня есть много подруг, которым сократили зарплаты, но платьев у них меньше не стало. Кроме того, многие из тех, кто мог себе позволить люкс, теперь не покупают его вообще: они перешли как раз в наш сегмент», - поделилась Марина. В минувшем году марка, до этого выпускавшая только женскую одежду, начала производство сумок и обуви.

Так как ассортимент 12storeez меняется каждый месяц, уследить за новинками бренда довольно сложно. Но оно того точно стоит. Так, главной темой апрельской модной истории стало сафари. Отсюда выбор гаммы: голубой, молочный, песочный, хаки, коричневый, черный. В коллекцию вошли объемные тренчи, трикотажные платья, рубашки с накладными карманами, плиссированные юбки, юбки с крупными пуговицами и комбинезоны. Особое внимание дизайнеры уделили аксессуарам: здесь они представлены в виде плетёных сумок с деревянными ручками, мюли, лоферов и обуви на джуте.