Люксовые бренды вывезли всю продукции со складов своих магазинов в Нью-Йорке, а также установили дополнительные ограждения вокруг бутиков. В их числе - Chanel, Louis Vuitton, Loewe, Fendi, Moncler, Levi’s, Gucci, Tiffany и Dior. Также закрылись универмаги Macy’s и Bloomingdale’s. Витрины большинства магазинов были заколочены фанерными щитами. Об этом пишет Buro 24/7.

Таким образом fashion-компании готовятся к возможным беспорядкам, связанным с оглашением результатов президентских выборов, которые проходят 3 ноября в США. Президент Дональд Трамп уже заявил, что не признает результаты выборов до тех пор, пока не будут подсчитаны все голоса, а этот процесс может занять несколько недель из-за большого числа открепительных удостоверений.

По информации полицейского управления Нью-Йорка (NYPD), власти не обязывали владельцев магазинов прибегать к таким мерам, но рекомендовали им проявить осторожность. Компании опасаются, что независимо от итогов выборов недовольные люди могут выйти на улицы и начать громить витрины, как это было в мае-июне 2020 года после убийства полицейским Джорджа Флойда.

Тогда мародеры проникли в магазины Gucci, Nike и Bloomingdale's в Нью-Йорке и в бутики Alexander McQueen и Marc Jacobs на Родео-драйв в Лос-Анджелесе.