Последнее шоу Max Mara –гимн сильной и свободолюбивой женщине, для которой одежда – в первую очередь возможность подчеркнуть свою индивидуальность и независимость, а уже потом – способ скрыться от внешнего мира. Поэтому все силуэты новой коллекции свободы, а главной их фишкой стал монохром, который на первый план выносит совершенство кроя.

Показ Max Mara этого сезона запомнится всем серией однотонных тотал-луков в трех разных цветах - васильковом, лимонном и бирюзовом – и двух версиях: с пушистыми объемными шубами и с power suits. Вообще коллекция Max Mara построена в цветовому правилу «все или ничего». Но в исследовании нейтральных тонов команда Дома все же заходит дальше. И вместо единственного оттенка бежевого представляет целую палитру вариаций на тему коричневого. Включаются в дело и принты, которые тоже легко сочетаются между собой: узор под крокодиловую кожу (даже на мехах), зебровая полоска, сердечки и не только.

Новую коллекцию на подиуме представил по-настоящему звездный состав: Ирина Шейк, Кайя Гербер, Белла Хадид, Ева Герцигова и другие супермодели.