Джорджо Армани едва ли удивляет модных критиков новым дизайном. Начиная с середины 70-х он зарекомендовал себя как мастер строгих и дорогих костюмов и держит эту марку до сих пор. Молодая аудитория если и интересует дизайнера, то только та, что является потомками его давних поклонников.

Каждый показ Giorgio Armani – это череда разнообразных изысканных комплектов из высококачественных материалов. На новую коллекцию итальянца, кажется, вдохновил идеальный морской пейзаж - лазурно-бирюзовое море, блики на воде, легкая рябь волн от освежающего бриза и нежные оттенки закатного и восходящего солнца. Платья, брюки и плащи из органзы, шелка и шифона отражают свет софитов, переливаясь разными оттенками - кажется, этим вещам под силу вдохновлять не только модниц, но и маринистов.

Крупные пайетки превратились в жабры, фактура извивалась морскими переливами, повсюду царил жемчуг и перламутр. Но чтобы никто не заподозрил модный Дом в попытке создать кутюр, Армани сопроводил образы аксессуарами в стиле casual: плетеными авоськами, пластиковыми сумками, бижутерией в виде крупных серег и массивных ожерелий.

Поддержать маэстро пришли Кейт Бланшетт, модели Алессандра Амбросио и Сара Сампайо, Поппи Делевинь, сын Арнольда Шварценеггера Патрик и многие другие.