C 21 по 26 ноября Москва погрузится в кипу кружев, вышивки и парчи, попадет под влияние модного официоза и звездного статуса - в эти дни пройдет VII Неделя Высокой Моды. На седьмой год существования мероприятия организаторы решили сделать ударение на достижениях российских дизайнеров, которые будут сражаться за традиционный приз Недели - "Золотой манекен".

Среди участников подиумных ристалищ Игорь Чапурин и Виктория Андреянова, Андрей Шаров и Катя Леонович, а также победительница прошлого года питерский модельер Татьяна Парфенова. Свои коллекции покажут тир дебютанта: Наталья Дригант, Людмила Доброхотова и Юлия Янина. 

Кроме того, с этого года придумали новое название для организации - Ассоциация высокой моды и прет-а-порте. Внесены изменения в устав, определены условия участия дизайнеров, составлен Экспертный совет из ведущих fashion-обозревателей и критиков.

Не позабудут и об иностранных участниках, приезд которых столь горячо обсуждается и ожидается поклонниками модного дела. В это году их список таков: Castelbajac ("Кастельбажак"), Jean-Lous Scherrer ("Жан-Луи Шеррер") Из Франции, Итальянские Krizia ("Криция"), Genny ("Дженни"), Byblos ("Библос"), А Также Voyage ("Вояж", Великобританияя) И Дом Моды Мехов Nijole.

Лучший дизайнер седьмой Недели Высокой Моды - новый обладатель награды "Золотой манекен" по традиции будет объявлен на торжественном закрытии. Тогда же станет известно имя лучшей модели Недели Высокой Моды в Москве, которой будет вручена серебряная статуэтка, разработанная коллективом ювелирной фабрики "Золотой Дом".