Вслед за Дакотой Джонсон, представлявшей Gucci Bloom, с итальянским модным Домом согласилась сотрудничать ее бабушка - 88-летняя Типпи Хедрен.

Самая старшая представительница актерской династии и мама Мелани Гриффит, Типпи стала знаменита благодаря ролям в фильмах «Птицы» (1963) и «Марни» (1964) Альфреда Хичкока. Режиссер рассматривал кандидатуру девушки и в других своих фильмах, но она отказалась от дальнейшего сотрудничества с ним. Это привело к тому, что в последующие годы Типпи почти прекратила сниматься. Хичкок был зол на неё, а его положение в кинематографе тех лет было довольно высоким, и к его мнению прислушивались многие режиссёры. Одним из немногих известных фильмов 1960-х годов с её участием стала картина Чарли Чаплина «Графиня из Гонконга» (1967), где она исполнила роль Марты.

Алессандро Микеле предложил Типпи стать лицом рекламной кампании ювелирной коллекции Gucci и попробовать себя в роли таинственной гадалки. На фото она позирует в салоне хироманта в окружении свечей и самых разных антикварных вещиц перед хрустальным шаром и предсказывает судьбу юным моделям - Виктории Шонс, Эмили Анклс, Тому Эттону Муру и Тексу Сантосу-Шо.

Съемки прошли в Лос-Анджелесе. Вместе с Микеле над ней работали арт-директор Кристофер Симмонс и фотограф Колин Доджсон, сотрудничающий не только с с Gucci, но и с такими марками, как Simone Rocha, Carven и Zara, а также снимает для i-D, the Gentlewoman и Vogue.

На фото Доджсон запечатлел не только пристальный взгляд актрисы, но и ювелирные украшения, среди которых можно было увидеть массивные золотые перстни, наручные часы с рисунками на циферблате, кольца в виде красно-белых змей и с драгоценными камнями.