Новую коллекцию сезона осень-зима 2018/19 украинские дизайнеры, работающие в тандеме - Дима Чаюн и Антон Якшин - создали, вдохновившись музейной атмосферой, где пересекаются произведения разных эпох и культур. Так, в новом сезоне они обращаются к работам скульптора Константина Бранкузи, формальному костюму XVIII века и флоральным мотивам китайских фарфоровых ваз. Под вдохновением от работ абстрактных скульпторов дизайнеры продолжают эксперименты с искажением привычных линий кроя и силуэтов, тонкой игрой с контрастами и утилитарностью.

В основу новой коллекции Chakshyn легла популярная сегодня идея двойственности, все строится вокруг противоречий: мужского и женского, нежного и грубого, излишне театрального и простого. Так, закрытые, на первый взгляд, сложные платья украшены шлицами, перенесенными из мужских жилеток, строгие маскулинные жакеты дополнены асимметричными серьгами и брошками из необработанного речного жемчуга, а куртки, отсылающие к спецодежде, стянуты тонкими поясами.

Также в коллекции появились характерные для бренда жакеты и тренчи с хаотично расположенными пуговицами, деконструированные рубашки с 5 рукавами и повседневные платья, выполненные с особым артистическим почерком. Это же настроение дизайнеры отобразили в лукбуке коллекции, которая наполнена минимумом деталей, привлекая тем самым все внимание к сложности кроя одежды.