Интернет-магазин одежды класса «люкс» Mytheresa собрал 350 000 евро для пожертвования Красному Кресту, оказывающему помощь пострадавшим от Covid-19.

В марте ритейлер объявил, что передаст организации 10% своей выручки на европейском рынке за месяц.

«Мы переживаем невероятный санитарный кризис, который затронул всех и каждого. Будучи социально ориентированной компанией, Mytheresa хочет поддержать мировое сообщество в борьбе с Covid-19. Поэтому мы очень рады и горды тем, что собрали 350 000 евро в рамках нашей мартовской кампании для Красного Креста в Европе», - сказано в заявлении президента Mytheresa Михаэля Клигера.

«Несмотря на то, что пожертвование является небольшой суммой на фоне огромных нужд, которые испытывает сегодня организация, я считаю невероятно важным и вдохновляющим тот факт, что все команды Mytheresa в Европе смогли объединиться ради благой цели. Единственный способ преодолеть кризис – быть вместе!».

Компания добавила, что продолжает работать в привычном режиме и осуществляет доставку по всему миру, за редким исключением для некоторых стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.